Работа сервисов iCloud, App Store, iTunes и iBooks Store была полностью восстановлена

Всего несколько минут назад все сервисы компании Apple заработали полным ходом, об этом также свидетельствует отсутствие проблем на специальной странице купертинской компании. Сервисы iCloud, App Store, iBooks Store и iTunes Store начали свою работу после более чем 12 часов простоя, которые они провели в неработающей состоянии.

На данный момент проблема полностью ликвидирована, и все желающие могут продолжать пользоваться услугами «яблочной» компании на своих устройствах. Мы уже рассказывали о том, что проблема была вызвана ошибкой DNS адресов Apple. Восстановил свою работу и Mac App Store, который так же частично не работал из-за крупного сбоя.

iTunes Store App Store iBooks Store iTunes Russia USA Mac 2

За последние несколько лет сервисы Apple еще ни разу не становились недоступными на такой длительный период времени. Остается только надеяться, что «яблочная» компания извлечёт урок из сложившейся ситуации и больше не повторит подобную ошибку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.