Магазин приложений App Store и iCloud не работают уже несколько часов

Вот уже на протяжении более 2 часов магазин App Store не работает у большей части пользователей iOS и OS X, об этом сообщают многочисленные комментарии пользователей в социальных сетях и на форумах. При попытке открыть App Store появляется сообщение «Объект недоступен».

Компьютерный магазин приложений Mac App Store так же испытывает сложности в работе. Периодически магазин вовсе перестает работать. Помимо всего этого, пользователи испытывают сложности при переходе по ссылкам в iTunes. Большая часть контента не отображается даже через браузер.

appstore-price-1

Сервис для разработчиков TestFlight совсем перестал работать, об этом сообщают недовольные разработчики. Большая часть пользователей iPhone, iPad и Mac на данный момент до сих пор не может получить доступ к серверам iCloud, а значит их информация в iCloud Drive так же недоступна для использования.

Данная ошибка или хакерская атака затронула большую часть пользователей США, Европы, России и Азии. Специальный сервис Apple предназначенный для мониторинга работы сервисов компании не показывает никаких ошибок — это довольно странно. Компания из Купертино пока что никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.