Часы на Android Wear получили поддержку iOS без джейлбрейка

Операционная система Android Wear для часов была представлена компанией Google летом этого года, и с тех пор на этой системе было представлено несколько часов от самых разных производителей, включая Samsung и Motorola. С того момента эти часы умели работать исключительно со смартфоны и планшетами на Android, но с недавних пор «умные» часы научились работать и с iOS.

Раньше у пользователей iPhone и iPad была возможность использовать смарт-часы на Android Wear, но для этого был необходим установленный джейлбрейк на «яблочное» устройство. Больше в этом нет необходимости, потому что один известный разработчик выложил на свой YouTube-канал видео с демонстрацией работы часов на Android Wear с iPhone.

Android Wear iOS iPhone iPad Russia Apple App Store 2

Разработчик отмечает, что ему удалось добиться такого результата благодаря использованию ANCS. Его утилита будет работать с операционными системами iOS 7, iOS 8 и выше. Большая часть работы была закончена, дело осталось за малым, рассказал девелопер. Соответствующие приложение может появиться в App Store уже в ближайшие недели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.