Дата презентации iOS 13 и других продуктов Apple

Уже в 2019 году компания Apple выпустит на рынок операционную систему iOS 13, установить которую на свои электронные устройства смогут владельцы iPhone и iPad различных поколений, выпущенных на рынок преимущественно за 3 – 4 года. Сегодня, 12 февраля, инсайдеры обнаружили дату презентации новейшей в ОС, причем речь идет об официальной информации. Сообщается, что мероприятие, посвященное столь масштабному событию, состоится в Сан-Хосе, что в США, а называться оно будет «Поляна открытия WWDC»,

При этом, состоится это событие 6 июня 2019 года, то есть в четверг. Если отталкиваться от событий 2018 года, то выставка WWDC 2019 будет проходить четыре дня, причем операционную систему iOS 13 совершенно точно представят в самый первый. Это означает, что анонс новейшего программного обеспечения для iPhone и iPad случится уже 3 июня, то есть в понедельник. Помимо iOS, также публике должны показать новые версии macOS, tvOS и watchOS, хотя сейчас трудно даже представить, что «яблочная» корпорация могла добавить в эти и без того отличные ОС.

Главным новшеством операционной системы iOS 13 для iPhone и iPad станет полноценная нативная поддержка темного интерфейса, доступ к которому получат также все разработчики, которые за счет специальных API смогут адаптировать такой дизайн в свои приложения и игры. Ожидается, что спустя несколько часов после официальной презентации новой ОС для мобильных устройств и планшетных компьютеров разработчики смогут установить ее первую тестовую сборку. Точно также удастся поступить с tvOS, watchOS и конечно же macOS для компьютеров.

Что же касается даты релиза финальной стабильной версии iOS 13, то такой информации пока что нет даже у Apple. Скорее всего, новейшая операционная система для iPhone и iPad увидит свет в сентябре, сразу после презентации новых моделей «яблочных» смартфонов. Какие новшества данная ОС получит, помимо темного интерфейса, пока что точно неизвестно, потому как сведения на этот счет в глобальной сети невероятно мало. Ранее удалось выяснить, что компания Apple начала агрессивно навязывать и продавать iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.