Apple инвестировала 1,68 миллиарда долларов в новый завод по производству дисплеев

Несколько дней назад «яблочная» компания инвестировала около 1,68 миллиарда долларов в строительство нового завода компании Japan Display. Корпорация Apple дала деньги своему партнеру на строительство завода, который будет производить дисплеи для iPhone, iPad, iPod, Mac и других устройств.

По слухам, новый завод Japan Display будет производить не только дисплеи для смартфонов, планшетом и компьютеров, но и экраны для «умных» часов Apple Watch. Такое вполне может произойти, если компании Apple понадобятся дополнительные ресурсы для наращивая производственной мощности часов в связи с большим спросом на новое наручное устройство.

iPhone 6 6 Plus 5 5s 5c Apple 2

Компания Japan Display является лидером на рынке про производству жидкокристаллических экраном. У компании нет конкретного владельца, поэтому она принадлежит сразу нескольким компаниям: INCJSony, Hitachi и Toshiba. Когда строительство нового завода будет закончено, то Apple сможет частично отказаться от поставок экранов Samsung и LG.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.