iPhone SE 2 поступает в продажу: характеристики, особенности и цена

С того самого момента, как «яблочная» корпорация выпустила на рынок iPhone SE, ставшего клоном iPhone 5s с более мощным техническим оснащением, прошло уже почти три года, потому как вышел на рынок он в 2016 году. С тех пор этот аппарат уже сильно устарел, однако производитель до сих пор его активно продает, причем время от времени он пропадает из продажи, но затем вновь появляется. Судя по всему, этот телефон Apple за счет своей низкой стоимости и компактных габаритов пользуется среди покупателей большой популярностью, поэтому уже вскоре на рынок выйдет новинка в лице iPhone SE 2.

Профильный ресурс Gizchina провел исследование и выяснил, что флагманский смартфон Apple iPhone SE 2 выйдет уже в этом году, а указывают на это очень многие факты. В настоящее время купить оригинальную модель первого поколения в версии с 32 ГБ памяти можно за $249 (16 400 рублей), тогда как за конфигурацию со 128 ГБ накопителем просят $299 (19 800 рублей). Новинка же, когда она поступит в продажу, стоить будет примерно вдвое больше, но зато она получит поддержку новейших технологий и почти самое топовое техническое оснащение.

По данным источника, iPhone SE 2 сможет порадовать пользователей процессором Apple A11 Bionic, который сейчас можно встретить в iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Кроме того, покупателей ждут 3 ГБ оперативной памяти и компактный 4,2-дюймовый IPS-экран, причем с вырезом. В него окажется встроен сканер лица Face ID, а вот привычного сканера отпечатков пальцев данный аппарат совершенно точно не получит, поэтому о Touch ID можно раз и навсегда забыть. Кроме того, будущей новинке приписывают поддержку беспроводной зарядки по Qi.

Все это означает, что корпус мобильного устройства окажется выполнен из стекла, тогда как основной каркас из металла. Помимо наличия чипа NFC для работы с платежной системой Apple Pay, покупателей iPhone SE 2 ждут некоторые другие особенности, в список которых входит защита от попадания воды и пыли по стандарту IP67, которую сейчас можно встретить в iPhone X и iPhone XR. За счет нее с телефоном можно будет погружаться на глубину до метра, но не более чем на 30 минут. При этом производитель не гарантирует работоспособность устройства под водой.

Ранее удалось выяснить, что Sony Xperia XZ4 Compact стал компактной современной заменой iPhone SE.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.