Как сохранять фотографии из Instagram на своем iPhone и iPad под управлением iOS 8

Социальная сеть Instagram в последние месяцы набирает все большую популярность во всех странах мира, включая Россию. Создатели данной соцсети изначально не хотели давать пользователям возможность сохранять понравившиеся фотографии на свой девайс, потому что в таком случае компания может потерять часть аудитории, которая не будет заходить в их клиент для просмотра необходимых фотографий.

Разумеется, что многие пользователи Instagram хотят получить такую возможность, даже не смотря на запреты со стороны создателей клиента. Обойти данный запрет очень просто, причем для его обхода даже не понадобится устанавливать на iPhone или iPad отдельное приложение, которое будет занимать лишнее место на устройстве.

Savegram

Для обхода запрета на скачивание фотографий из Instagram нам понадобится специальный джейлбрейк-твик Savegram, который распространяется в репозитории BigBoss совершенно бесплатно. Перед установкой данного расширения необходимо заранее установить клиент Instagram из App Store на свой iOS-девайс. После этого можно смело устанавливать данный твик из Cydia.

Сразу после установки твика Savegram на iOS-устройство, в приложении Instagram появится необходимый функционал. Достаточно нажать на любую фотографию, затем выбрать «Поделиться» и нажать на кнопку «Save», после этого фотография будет сохранена в медиатеке iPhone, iPad или iPod.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.