В App Store появятся игры и приложения весом в 4 Гб

Сегодня компания Apple обновила информацию для разработчиков. Теперь максимальный вес приложения для загрузки в App Store может достигать 4 Гб, вместо 3 Гб ранее. Такая информация появилась в специальном разделе для разработчиков на сайте Apple. Отсюда можно сделать смелый вывод — уже совсем скоро в App Store появятся игры и программы весом в 4 Гб.

Начиная с 13 февраля максимальный вес приложения, которые можно загрузить через iTunes Connect, не должен превышать 4 Гб. В первую очередь такое нововведение в правила App Store будет полезно разработчикам игр, которые смогут добавлять больше сюжетных видеороликов в свой проект.

App Store Russia Apple iCloud 4Gb Gameloft

Появление приложений весом в 4 Гб можно состояться уже совсем скоро. На ближайшей выставке WWDC 2015 компания может анонсировать новую технологию, которая будет еще производительнее и красочнее, чем Metal. Загрузить приложение таким весов по-прежнему можно только через Wi-Fi, тогда как через 3G и LTE ограничение на максимальный размер файла составляет 100 Мб.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.