Главная особенность iOS 13 для iPhone и iPad поражает воображение

Американская корпорация Apple всегда делала так, чтобы предлагать покупателям своей фирменной продукции связку из технического оснащения и программного обеспечения, делая при этом ставку на хорошую оптимизацию. Отказываться от такого принципа данный производитель электроники не собирается, в связи с чем уже в нынешнем году он выпустит операционную систему iOS 13 для iPhone и iPad, техническое оснащение которых позволит ее запустить. Новейшее программное обеспечение анонсируют в рамках выставки WWDC 2019 в июне нынешнего года.

Сегодня, 31 января 2019 года, авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило о том, какую главную особенность получит операционная система iOS 13, релиз которой ожидается летом, но в виде бета-версии. Сообщается, что при создании данной прошивки для iPhone и iPad разработчики делают главную ставку на «Темный режим», при активации которого все светлые цвета в рамках стандартного программного обеспечения будут становиться темными, а темные наоборот светлыми.

Такая особенность уже сейчас присутствует в операционной системе macOS Mojave для компьютеров Apple, причем пользователям она пришлась по вкусу. С ее помощью можно снизить нагрузку на глаза в вечернее и ночное время. Внедрить поддержку темного режима в iOS 13 сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Для этого нужно не только подобрать оптимальные цвета и сделать красивые анимации, но еще и обеспечить возможность предоставить сторонним разработчикам специальные API, чтобы они могли также реализовать поддержку нового интерфейса в своих приложениях, а возможно даже играх.

Помимо такого главного новшества, операционная система iOS 13 для iPhone и iPad сможет порадовать пользователей улучшенным дизайном системы CarPlay для автомобилей, повышением скорости работы и новым алгоритмом экономии энергии, который позволит ощутимо повысить автономность продукции «яблочной» корпорации. О других особенностях новейшего ПО пока что ничего неизвестно, но о них расскажут во время ее анонса уже летом нынешнего года, тогда как финальная стабильная сборка данной операционной системы, как и всегда, должна выйти в сентябре вскоре после презентации новых моделей смартфонов Apple.

Ранее появилась информация о том, что компания Apple сильно снизит цену на iPhone XS и iPhone XR в России и других странах мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.