Новый iPad mini 5 до ужаса разочарует всех фанатов Apple

Компания Apple в настоящее время выпускает на рынок смартфоны, планшеты, ноутбуки, моноблоки, смарт-часы, стационарные компьютеры, телеприставки, беспроводные наушники, а также некоторые другие гаджеты. Время от времени у нее возникают проблемы, с которыми она столкнулась совсем недавно. Чтобы попытаться спасти снижающиеся каждый квартал продажи своих фирменных планшетных компьютеров, уже в марте 2019 года состоится анонс новинки под названием iPad mini 5, которая получит топовое техническое оснащение, но не все так хорошо, как сообщали ранее.

Совсем недавно состоялся релиз тестовой сборки операционной системы iOS 12.2 Beta 1, которую исследовал известный разработчик Стив Тротон-Смит. В итоге, он обнаружил в ней упоминание двух новых планшетов, которые имеют модельные номера J210/J211 и J217/J218. Первые два идентификаторы относятся к новому 10-дюймовому iPad 2019, тогда как два других принадлежат долгожданному iPad mini 5, который не обновлялся уже более трех лет, за которые этот 7,9-дюймовый «малыш» сильно устарел.

За счет упоминания данных планшетов в коде удалось выяснить, что они оба получат поддержку фирменного чехла-клавиатуры Smart Keyboard от компании Apple, то есть на их боковой части будет находиться специальное магнитное крепление. Также в прошивке iOS 12.2 Beta 1 сказано, что iPad mini 5 и новый iPad 2019 оснащены сканером отпечатков пальцев Touch ID, а это доказывает, что никакого Face ID, то есть системы сканирования лица, в них не будет. На основании этого важно вполне себе очевидно, что новинки разочаруют фанатов «яблочной» продукции.

Из-за сканера отпечатков пальцев Touch ID в новом iPad mini 5 не приходится надеяться на наличие экрана, занимающего большую часть производства. Рамки снизу будут просто огромными, какими они являются в настоящее время в iPad mini 4. Получается, что технология сканирования лица Face ID останется эксклюзивной особенностью новых iPad Pro, которые поступили в продажу несколько месяцев назад. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, ведь многие люди гарантированно были бы не против купить себе новый компактный планшет, но теперь придется дважды подумать, стоит ли отдавать деньги за уже заведомо устаревшую модель.

Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Apple запустила новый сервис для пользователей iPhone, iPad и Mac, причем вскоре он заработает в России, Украине и других регионах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.