Продавец Apple в России сократил планы по развитию сети в 2015 году в два раза

Самый крупный в России продавец техники Apple — Inventive Retail Group планирует затормозить развитие своей розничной сети в 2-3 раза из-за неблагоприятных условий в связи с падением рубля. Только в 2014 году компания открыла около 59 новых магазинов, тогда как в нынешнем году планируется открыть не более 30.

Общая прибыль в 2015 году снизится примерно на 26%, сообщает гендиректор Inventive Retail Group Тихона Смыкова. Она отмечает, что из-за существенного подорожания техники спрос на нее в России упал примерно на 30-40%. Фактически, компания будет терять каждого третьего покупателя из-за сложившихся условий в экономике.

Re Store Russia Apple Samsung Nike LEgo 2

Компания Inventive Retail Group развивает в России такие магазины, как re:Store, Sony Centre, LEGO, Samsung и Nike. Спрос упал на всю эту продукцию, так как падение рубля затронуло все компании, которые закупали товары за рубежом. Если экономическая ситуация не изменится в лучшую сторону за 2015 год, то в 2016 году планы по развитию станут еще более маленькими.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.