Как получить любую обложку альбома или песни из iTunes Music в максимальном разрешении

У компании Apple есть замечательный магазин музыка, который содержит в себе легальный контент со всеми обложками и описанием музыкальных композиций. Иногда некоторые пользователи хотят получить понравившуюся обложку из музыкального альбома iTunes, но сталкиваются с рядом трудностей.

Во первых, просто так из iTunes Store обложку не достать, потому что Apple не распространяет картинки музыкальных альбомов. Конечно, обложку альбома в хорошем качестве можно найти и в интернете, однако далеко не всегда нужная нам обложка имеется в высоком разрешении.

Для того, чтобы получить любую понравившуюся обложку из музыкального iTunes Store в самом высоком разрешении, достаточно выполнить лишь несколько простых действий. Во-первых, необходимо узнать ссылку необходимого нам альбома, для этого открываем iTunes и находим нужный альбом или песню, а затем нажимаем «Скопировать ссылку».

iTunes Store Photo

После того как мы получили ссылку, необходимо вставить ее в любой браузер. В нашем случае использовался Google Chrome, однако в Safari все манипуляции производятся аналогичным образом. Нажимаем правой кнопкой на картинку и выбираем что-то вроде «открыть изображение в новой вкладке». Самое главное, чтобы картинка открылась в новом окне, и в конце ссылки было написано: cover170x170.

iTunes Store Photo 2

iTunes Store Photo 3

Если такая надпись есть, то смело меняем ее на cover1024x1024, и нажимаем открыть страницу. После загрузки страницы на экране появится обложка нужного нам альбома в высоком разрешении. Примечательно, что разрешение картинки 1024 на 1024 является максимальным для iTunes Store, поэтому более лучшее качество получить не удастся.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.