Стало известно, когда Apple выпустит новый iPad mini 5 и еще один бюджетный планшет

В прошлом году Apple наконец-то сделала то, о чем многие пользователи мечтали более года. Она создала и запустила в продажу новое поколение iPad Pro, в котором нет привычного сканера отпечатков отпечатков пальцев, потому как основная ставка сделана на систему сканирования лица Face ID. Как удалось выяснить сегодня, 17 января 2018 года, вскоре данный производитель электроники представит новинку, а станет ей новый iPad mini, причем вместе с ним на рынок выйдет обычный бюджетный iPad 2019.

Как стало известно от тайваньского ресурса DigiTimes, в настоящее время Apple завершает разработку двух новых планшетов, которые анонсируют уже в марте-апреле, а их массовое производство должно начаться за несколько недель до презентации. Одной из новинок станет iPad mini, то есть небольшой планшетный компьютер, которому удалось завоевать свою нишу на рынке, однако он не обновлялся уже более трех лет, за которые успел сильно устареть. Новая модель исправит такое положение дел.

Еще одной новинкой станет iPad 2019, а приписывают ему современный процессор и 10-дюймовый IPS-экран, дополненный при этом 4 ГБ оперативной памяти. Это модель будет позиционироваться как версия для обучения, поэтому ее ценник должен оказаться на уровне 20 – 24 тысяч рублей, а это означает, что позволить себе ее покупку смогут все желающие. Само собой, что корпуса двух новых планшетов Apple окажутся выполнены из стекла, а вот на техническом оснащении по сравнению с iPad Pro гарантированно сэкономят.

Чего именно не будет в новых iPad mini и iPad 2019, к сожалению, сейчас неизвестно. Возможно они получат более плохую основную камеру, либо же еще какие-то другие особенности. Как и все планшеты Apple, новинки совершенно точно удастся купить в версиях с SIM-картой для работы в сетях операторов связи, а также без нее, сделав ставку только на сети Wi-Fi. Информация о том, что подобные планшеты выйдут на рынок уже в первой половине 2019 года, поступила от двух партнеров Apple, выступили которыми компании General Interface Solution и TPK Holding. Презентация новинок должна состояться во второй половине марта.

Ранее удалось выяснить, что новый iPad mini 5 получил особенности, от которых все в шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.