Apple отдала весь заказ на производство чипов A9 для iPhone и iPad в руки Samsung

«Яблочная» компания продолжает удивлять своими необычными решениями. Сегодня инсайдерский ресурс Re:code подтвердил информацию по производству процессора A9 силами заводов Samsung. Теперь за выпуск всех модификаций чипа Apple A9 будет отвечать компания Samsung, которая смогла выиграть конкурс на производство процессоров для нового поколения iPhone и iPad.

Samsung будет выпускать процессор A9 для будущих устройств Apple по 14-мп техпроцессу FinFET. Если производственной мощности южнокорейского производителя не хватит, то ему на помощь придет партнерская компания GlobalFoundries. Ее ресурсы позволяют производить от 20 до 30 тысяч процессоров в месяц.

Apple A9 Russia USA iPhone 8 Iphone 7 Iphone 6 Ipad Ipod

Компания TSMC, которая должна была производить около 30% всех чипов A9, теперь займется производством исключительно одной модификации этого процессора: SoC Apple A9X. Этот чип будут использовать в одном из будущих iPad, а сам процессор будет выполнен по 16-нм техпроцессу FinFET.

Эксперты объясняют резко сменившиеся интересы Apple в отношении партнеров по выпуску компонентов тем, что Samsung может выпускать более качественную и совершенную продукцию, чем тайваньская компания TSMC, которая еще не успела произвести модернизацию своих заводов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.