Apple и Samsung разделили звание крупнейшего производителя смартфонов

Южнокорейская компания Samsung долгие годы была лидером по количеству выпускаемых смартфонов, но похоже теперь ей придется разделить это звание вместе с Apple, которая поставила точно такое же число смартфонов, как и Samsung в прошлом квартале, сообщает аналитическая компания Strategy Analytics.

За четвертый квартал 2014 года Apple отгрузила 20% всех смартфонов в мире — это личный рекорд компании, который насчитал 74.5 млн проданных iPhone. Samsung за тот же период отгрузил аналогичное число смартфонов — 20% продаж в мире пришлись на смартфоны Samsung под управлением Android. Отличие лишь в том, что в 2013 году Samsung отгружал около 30% всех смартфонов в мире, а в конце прошлого года эта доля снизилась на 10%. Позиции Apple продолжают расти, и уже в конце этого года расклад может стать совсем другим.

Samsung Apple Russia

Если брать суммарное количество проданных смартфонов в 2014 году, то Samsung по прежнему остается крупнейшим производителем смартфонов в мире. Сейчас компания испытывает серьёзную конкуренцию не только со стороны Apple, но и от китайских компаний, вроде Huawei и Xiaomi. Эти две компании показывают удивительные темпы роста и продолжают завоевывать мировой рынок своими устройствами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.