Автомобилями Tesla можно будет управлять с Apple Watch

За последние несколько лет Tesla прославилась на весь мир, ведь их электромобили буквально удивили весь мир. Сегодня пресс-служда компании Eleks Labs сделала сенсационной заявление, которое однозначно может порадовать всех обладателей автомобилей производства компании Tesla.

Владельцы смарт-часов Apple Watch смогут управлять некоторыми функциями автомобиля Tesla. С помощью «яблочных» часов можно будет заводить и глушить двигатель, открывать и закрыть двери и багажник автомобиля, воспроизводить звуковой сигнал, включать фары и габариты, и с легкостью находить свой автомобиль на парковке.

Tesla Apple Watch

Этот функционал будет реализован не только для сенсорного управления с часов, но и с помощью Siri. Разработчики отметили, что Apple сильно ограничила функционал Apple Watch для сторонних разработчиков, и запретила им использовать гироскоп, акселерометр, встроенные динамики, микрофон и технологию Taptic Engine в часах.

Из-за этих ограничений смарт-часы Apple Watch для работы с автомобилями Tesla должны будут постоянно иметь связь с iPhone, иначе воспользоваться функционалом приложения не получится, отмечает Eleks Labs. Ниже можно посмотреть видео, которое наглядно иллюстрирует работу приложения Tesla.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.