Гости вашей страницы ВК для iOS — обман чистой воды

Мошенничество в сети интернет по прежнему процветать, а злоумышленники находят все более новые и изощренные способы для обмана честных пользователей. Нередко пользователи техники Apple становятся жертвами обмана из-за невнимательности модераторов магазина приложений App Store, который пропускает заведомо неработающие приложения.

Совсем недавно в App Store вышло приложение под названием «Гости вашей страницы для ВК», которое, судя по своему описанию в магазине, позволяет просматривать список гостей своей страницы в социальной сети ВКонтакте. Описание написано очень хорошо и у многих пользователей ВК сразу возникает желание приобрести такое приложение, ведь стоит оно всего лишь 59 рублей.

Развод на деньги

К слову хотим отметить, что за пару дней это обманное приложение вышло в топ-чарты российского App Store, а значит его скачало не менее 100 000 человек. Получается, что разработчики данного приложения заработали около 59 миллионов рублей, но из этой суммы нужно еще вычесть комиссию магазина App Store.

Рейтинг приложения «Гости вашей страницы для ВК» для iOS составляет один бал, однако не всех людей это смущает. Фактически сервис работает, только вот показывает он не реальных посетителей вашей анкеты ВКонтакте, а какие-то фейковые аккаунты с фотографиями голливудских моделей. Получается, что за 59 рублей покупателей получает кота в мешке.

Будьте бдительны — не попадайтесь на уловки мошенников! Всегда внимательно читайте отзывы о приложениях перед их покупкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.