1Writer — удобное средство для работы с текстом на iOS

Нередко случается так, что писать какую-то статью приходится буквально на ходу на iOS-устройстве. Конечно, написать полномасштабную статью с разметкой под сайт на iPhone или Android смартфоне довольно трудно, однако с помощью приложения 1Writer выполнение такой задачи становится под силу.

AppleStage 1Writter

Приложение 1Writer появилось в магазине приложений App Store совсем недавно, и еще не успело завоевать своей аудитории. По сути, это приложение является функциональной версией iA Writer, которая уже несколько лет доступна для OS X и iOS. Основным преимуществом 1Writer перед десятками других текстовых редакторов является очень богатый функционал, более удобный набор текста, а так же поддержка iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Дизайн приложения и функционал выполнены в лучших традициях iOS 8. Для открытия приложения можно установить запрос пароля, и даже сканер отпечатка пальца Touch ID. Это очень удобно, ведь иметь доступ к своим материалам должен только их автор, а не кто-то посторонний.

1

Для удобства набора текста над обычной клавиатурой располагается специальная настраиваемая полоса с символами, которая очень полезна при расстановке знаком препинания и цитирования. Имеется возможность отмены последних действий, а так же возможность изменять внешний вид редактора. В приложении 1Writer можно легко изменить расстояние между символами, поменять размер шрифта, и даже выбрать желаемый шрифт из списка доступных.

Еще одной очень удобной особенностью 1Writer является поддержка Markdown поддержки, которая позволяет добавлять разметку в текст. Это очень удобно, ведь можно просто скопировать этот текст, вставить на сайт, и все необходимые цвета текста, размер шрифта и остальные нюансы будут сохранены. Это может пригодиться не каждому, поэтому соответствующий пункт можно включить в настройках. В штатном режиме текст сохраняется в формате txt.

2

Ко всему этому, приложение обладает встроенным браузером. За все время тестирования приложения воспользоваться им из-за необходимости не приходилось, поэтому его предназначение оказалось нам неизвестно. Возможно, что с помощью него статьи можно сразу публиковать на сайт, но это лишь догадки.

Сам текстовой редактор умеет считать число слов, что бывает очень удобно. Имеется возможность вставки гиперссылок в статьи, что тоже немаловажно. Программа 1Writer имеет сохранять текст в Dropbox, Evernote, CloudApp и Droplr. Поддержки синхронизации через iCloud пока что нет, но разработчики активно продолжают развивать свое детище.

4

К минусам 1Writer можно отнести отсутствие поддержки iCloud, отсутствие OS X версии приложения, которая бы прекрасно дополняла этот текстовой редактор, а так же отсутствие русского языка. Конечно, русский язык в таком приложении навряд ли нужен, ведь русский текст прекрасно распознается и без русской локализации интерфейса, но все же смотреть на русские названия в настройках было бы приятнее.

3

Если команда 1WritterApp доработает свое приложение и выпустит клиент для OS X, тогда это приложение однозначно станет лучшим текстовым редактором для «яблочной» продукции. Приложение полностью универсально, а значит версия для iPhone и iPad продаются совместно.

‎1Writer - Markdown Text Editor
‎1Writer - Markdown Text Editor
Developer: Ngoc Luu
Price: 449,00 ₽+

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.