Apple активно разрабатывает Smart Cover второго поколения с поддержкой жестов для iPad

Вот уже долгие месяца в Купертино ведутся работы над Smart Cover второго поколения, который будет не только выполнять защитные функции и выполнять роль подставки, но и показывать быструю информацию с устройства без необходимости полного открытия экрана iPad. Новые Smart Cover и Smart Case будут по настоящему инновационными, ведь еще ни одна компания не выпускала ничего подобного.

Не стоит думать, что Apple поступит по аналогии с Samsung, которая просто сделала дырку в своем фирменной чехле, и пользовать может смотреть уведомления и время с экрана устройства без необходимости его извлечения из чехла. Похоже, что после выхода нового Smart Cover, десятки компания будут пытаться создать аналог, которые несомненно будет хуже оригинала.

Smart Cover

Отогнув одну часть крышки Smart Cover, владелец сможет увидеть все уведомления, дату и любую желаемую информацию без необходимости полного открытия защитного чехла. По мере открытия секция Smart Cover, владелец iPad будут видеть все больше информации, которая будет появиться по мере дальнейшего открытия крышки.

Smart Cover 2

Также Smart Cover и Smart Case от Apple будут оснащены поддержкой жестов. Такой функционал позволит регулировать громкость звука, яркость, и даже настраивать ориентацию экрана с помощью свайпов по открытой части экрана. Скорее всего чехол будет работать по NFC, но возможно, что Apple найдёт другое средство для решения этого функционала.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.