Приложение «Фото» в iCloud обзавелось новыми функциями

Компания Apple продолжает расширять функционал своего сервиса iCloud, который позволяет синхронизировать информацию между устройствами, а с выходом iOS 8 и OS X Yosemite обзавелся облачным хранилищем, которое позволяет хранить любые файлы в облаке. Сегодня функционала приложения «Фото» в iCloud увеличился, и появилось сразу два нововведения.

Если раньше функционал приложения «Фото» в iCloud был совсем скоромный: пользовать мог просматривать фотографии и ставить под ними сердечки. Теперь же это приложение обзавелось возможностью отправки фотографии прямо по Email, для этого достаточно нажать конверт в правом верхнем углу.

iCloud 2 Photo

Еще одним нововведением стала возможность масштабировать фотографии. Раньше такой функционал был недоступен, и для зуммирования фотографии приходилось сохранять ее на жесткий диск компьютера, и уже затем вблизи смотреть необходимые элементы. Теперь у пользователей iCloud появилась возможность выполнять эту операцию прямо в облаке — за это отвечает специальный ползунок над фото.

По слухам, уже совсем скоро OS X Yosemite лишится приложения iPhoto, которое будет заменено на приложение «Фото». Купертинская компания хочет сделать единое средство для просмотра и редактирования фотографий на всех устройствах, чтобы пользователям было проще и удобнее работать с фотографиями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.