Сотрудники магазинов Apple Store приступят к поиску ошибок в iOS

Все владельцы устройств на iOS 8 хорошо знают о нестабильности системы, особенно это было заметно сразу после релиза финальной версии системы. Похоже, что руководство компании Apple такая слава о системе вынуждает пойти на крайние меры, и теперь сотрудники магазинов Apple Store будут искать ошибки и глюки в iOS, чтобы оповещать о найденных недочетах программистам компании.

ios 8

Информационный ресурс 9to5mac сообщает, что на данный момент тестирование бета-версий систем ведут официально зарегистрированные разработчики и избранные сотрудники Apple. Уже совсем скоро к этим тестерам прибавятся и сотрудники розничных магазинов Apple Store, которые наравне с разработчиками будут производить тестирование новых версий iOS. Первой мобильной операционной системой, которая будет тестировать таким образом станет iOS 8.2.

У сотрудников магазинов Apple Store будет ряд преимуществ при оповещении о найденных недочетах системы. Программисты Apple будут давать больший приоритет именно таким сообщениям, тогда как информация о найденных ошибках в системе от разработчиков будет отходить на второй план. На данный момент сотрудники Apple Store уже несколько лет ведут работу по выявлению ошибок в работе OS X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.