Как обойти блокировку активации iCloud Activation Lock в iPhone и iPad

Один из команды разработчиков Siriport создал специальный сервис, который позволяет обходить блокировку активации iCloud в iPhone и iPad. Изначально проект Siriport занимался портированные голосового ассистента Siri на русский язык, однако затем команда посвятила себя выпуску других твиков нелегальных расширения для смартфонов и планшетов Apple.

fully-ulck-2

Сервис Activation Lock появился в iOS 7. Его основным предназначением было дать владельцам смартфона возможность дистанционно стереть свой iPhone или iPad, заблокировать его или воспроизводить на нем голосовые сигналы. Как позже выяснилось, сервис отлично выполняет свою функцию, не от него также сильно страдают честные владельцы техники.

На официально странице Siriport говорится о том, что новый сервис компании позволяет отвязать смартфон от серверов Apple в считанные секунды. Разблокировка возможна совершенно бесплатно, и она потребует от пользователя минимальные действия. Суть сервиса проста: iPhone или iPad пытаясь активироваться на серверах Apple, перенаправляются на сторонний сервер, который обманывает устройство.

hostt-2

На данный момент произвести разблокировку устройства на iOS 7 и iOS 8 можно только на компьютерах под управлением Windows. Для этого необходимо открыть файл hosts и добавить в файл строчку 31.170.151.155 albert.apple.com. После этого iPhone, iPad или iPod необходимо подключить к компьютеру с установленным iTunes, перевести устройство в DFU и произвести восстановление девайса.

В процессе восстановления, «яблочный» девайс проверит активацию на серверах Siriport, потому что мы заменили ими официальный сервера Apple. Скорее всего у сервиса есть какой то минут, но пока что о нем ничего не известно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.