Как взломать iCloud аккаунт с помощью программы iDict

Разработчики программы iDict занималась поиском уязвимостей в сервисе iCloud несколько лет, но только недавно они смогли обнаружить в «яблочном» сервисе необходимую уязвимость. Приложение iDict, которые они выпустили совсем недавно позволяет взламывать любой iCloud аккаунт, зная только электронную почту этого аккаунта.

iCloud-crack-1

Например, если знать email жертвы, то вполне можно узнать и пароль от него. Софтовое решение iDict предназначено именно для этого. Специальных технология iDict позволяет методом перебора подобрать пароль к необходимому аккаунту. Разумеется, что если просто перебирать пароли, то «умная» система iCloud вскоре перестанет давать возможность на ввод данных аккаунт, но уникальность iDict заключается в обходе этой ошибки.

Решение iDict доступно для загрузки любому желающему, поэтому абсолютно любой пользователь может почувствовать себя хакером. Конечно, Apple скорее всего уже в самое ближайшее время закроет найденную уязвимость и заблокирует ее, но пока еще есть время. Само приложение можно загрузить из репозитория GitHub совершенно бесплатно.

Нельзя исключить, что интимные фото голливудских звезд были украдены именно таким способом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.