Поддержанная техника Apple в России подорожала практически в 2 раза

Не так давно Apple подняла цены на всю свою продукцию в России, причем произошло это целых два раза. Из-за этого, на данный момент iPhone в России вновь стал самым дорогим в мире из-за укрепления рубля. Пускай и не сразу, но поддержанная техника Apple тоже подорожала практически в два раза, причем затронуло это не только крупные аукционы, но и сайты продающие б/у технику.

iPhone_1

Многие, кто хотел купить iPhone 6 или любое другое новое устройство Apple были вынуждены либо отказаться от покупки или же присматривать к б/у продукту из-за повышения цен на новую технику. Продавцы поддержанных устройств сразу это поняли, и тоже стали повышать цены на всю свою продукцию. Таким образом, лишь немногие сумели приобрести поддержанный товар по старым ценам.

Например, ценник на поддержанный iPhone 4 вырос практически в два раза, что является рекордом для всех б/у товаров. По данным крупнейшей торговой площадки поддержанных товаров в России Avito, рост цен на б/у iPhone 5/5s составил примерно 25%, а планшеты iPad Air и iPad 4 прибавили в цене около 20-30%. На данный момент купить поддержанный iPhone 4s на 16 Гб в хорошем состоянии можно за 10 тысяч рублей, тогда как iPhone 5s обойдется в 22 тысячи рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.