Сканер Touch ID в устройствах Apple обзаведется новыми функциями

Компания Apple не стоит на месте, а продолжает совершенствовать созданные ей технологии и устройства. На этот раз стало известно, что «яблочной» компании удалось получить патент на новые функции сканера отпечатков пальцев Touch ID. Из опубликованного доклада стало известно, что сканер сможет не только выполнять уже имеющиеся функции, а получит целый ряд уникальных возможностей.

Touch ID 2

Этот уникальный патент позволяет существенно расширить возможности сканера Touch ID, и позволить ему не только сканировать отпечаток пальца с помощью приложения его к специальному месту, но и выполнять с помощью своего пальца определённые последовательности, которые будут намного безопаснее обычного приложения пальца к сканеру.

Touch ID

Как описывается в самом патенте, пользователь сможет совершать с помощью пальца опряденные круговые движения, которые будут считываться как определённая последовательность и использоваться в качестве ключа. Интересно то, что данный функционал может появиться с появлением iOS 9, ведь никих улучшений с технической стороны для работы нового функционала не нужно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.