Когда на самом деле выйдет iPhone SE 2

С начала нынешнего года по сети активно ходит информация о будущем появлении на рынке смартфона под названием iPhone SE 2, который сможет предложить покупателям поддержку новейших технологий и компактные размеры. Сообщалось, что «яблочная» корпорация выпустит на рынке новый бюджетный телефон, чтобы его покупку могли себе позволить жители стран с небольшими доходами, в том числе Китая, России, Украины, Индии, Казахстана и многих других регионов. Тем не менее, близится уже конец года, а этого телефона все еще нет.

Сегодня, 22 октября 2018 года, наконец-то появилась информация о том, когда на самом деле выйдет iPhone SE 2. По запросу издания Forbes известный аналитик Минг-Чи Куо провел расследование. В итоге, удалось выяснить неожиданные подробности. Как бы не было печально это осознавать, но никакого нового бюджетного iPhone в ближайшие годы Apple выпускать не собирается. Причина у этого одна – он мешает продажам более дорогих моделей.

На фоне этого в 2019 и 2020 годах, как уверяет инсайдер, компания Apple не станет выпускать iPhone SE 2, а затем о нем все попросту забудут. Вместо бюджетного телефона «яблочная» корпорация представила публике мобильное устройство под названием iPhone XR, но стоит оно в России на уровне 70 тысяч рублей, что по меньшей мере в 2 – 3 раза выше цены 4-дюймового флагмана, выпущенного еще в 2016 году. Таким образом, никакого компактного недорогого «айфона» в ближайшем будущем точно не будет.

Словам инсайдера можно верить, потому как у него есть свои источники внутри Apple. Нельзя не заметить, что с сентября нынешнего года купить iPhone SE попросту невозможно в официальном магазине компании, потому как он пропал из продажи, а его производство по всему миру было прекращено. Вместо него «яблочная» корпорация предлагает iPhone 7, но по достаточно высокой цене. Если вы хотите купить более-менее современный 4-дюймовый флагман Apple, то еще есть время это сделать, потому как многие торговые точки в России и других регионах мира продают его из своих собственных складских запасов.

Ранее удалось выяснить, что компания Apple неожиданно выпустила замену iPhone SE.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.