Покупателям Samsung Galaxy S10 в России очень сильно повезло

Южнокорейской корпорации Samsung вот уже как много лет удается сохранять за собой статус самого крупного производителя и поставщика смартфонов в мире. Ее продукция пользуется очень большой популярностью в сотнях стран, включая конечно же Россию, Европу и США. Как удалось выяснить сегодня, 22 октября 2018 года, покупателям Samsung Galaxy S10, проживающим на российской территории, очень сильно повезло, потому как их ждет действительно приятный и полезный сюрприз.

Как сообщает корейское издание ETNews, купить смартфон Samsung Galaxy S10 можно будет в двух глобальных версиях, оснащенных различными процессорами. Модель для России и Европы окажется ощутимо лучше таковой для США и Китая, потому как она получит фирменный процессор Exynos с более современной печатной платой SPL (Substrate Like PCB). Нужна она для того, чтобы компактнее разместить все комплектующие, то есть свободного места при ее использовании внутри становится больше.

Чем именно Samsung займет появившееся свободное место в международной версии Galaxy S10 – неизвестно, однако, скорее всего, там разместится увеличенный в размерах аккумулятор. Подобный расклад приведет к тому, что флагман южнокорейской корпорации для России на одном заряде будет работать ощутимо дольше, чем модель для Китая и США, где новый смартфон топового уровня получит процессор не Exynos, а Snapdragon от американской корпорации Qualcomm.

Компания Samsung, вероятно, хотела бы отказаться от использования продукции своего партнера в лице Qualcomm, однако она не может этого сделать на территории США из-за требований антимонопольного законодательства. В противном случае Samsung Galaxy S10, а также все его предшественники, попросту не могли бы продаваться в Соединенных Штатах. Достоверно известно, что в чипы Snapdragon пока что не удалось внедрить SPL из-за «технических сложностей», связанных с массовым производством.

Ранее удалось выяснить, что новый смартфон Xiaomi заставил завидовать даже Samsung Galaxy S10 и iPhone Xs Max.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.