На смену картам от Google в iCloud пришли Apple Maps

Уже на протяжении нескольких лет компания Apple всячески старается продвигать свои собственные карты. Карты Google Maps были убраны из iPhone, iPad, iPod, Mac и другой техники Apple. Похоже, что «яблочной» компании этого было не достаточно и компания из Купертино решила заменить карты от Google на Apple Maps на сайте iCloud.com.

Apple Mpa

В первую  очередь карта на сайте iCloud.com используется для отображения местоположения iPhone, iPad, Mac и другой техники поддерживающей функцию «Найти iPhone». На данном этапе трудно сказать, что карты Apple Maps хотя бы близки по качеству и точности картам от Google, но факт есть факт, и туту уже ничего не изменишь.

До сих в картах от Apple существует большое количество неточностей, недочетов и неверных названий. В России ситуация с этими картам вовсе печальная — большая часть России не поддерживается этими картами, поэтому теперь в iCloud.com нельзя даже посмотреть номер дома или улицу. Когда именно появится полноценная поддержка России в Apple Maps скачать трудно, но навряд ли это случится в ближайшие два года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.