MuscleNerd: Джейлбрейк iOS 8.1.1 с помощью TaiG полностью безопасен

Когда Apple выпустила iOS 8.1.1, то многие пользователи полагали, что джейлбрейка придется ждать достаточно долго, но как оказалось все вышло совсем не так. Китайская команда разработчиков TaiG выпустила джлейбрейк-утилиту, которая позволяет осуществить джейлбрейк iOS 8.1.1 и iOS 8.2. Так как мотивацией для создания утилиты для команды TaiG были деньги, то мировые хакеры считали, что в выпущенном джейлбрейке есть подвох.

taig-1

Легендарный хакер MuscleNerd сразу после выхода утилиты от команды TaiG сообщил, что рекомендуется повременить с установкой джейлбрейка на свой iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и другие устройства. Он фактически уверял всех, что данный джейлбрейк содержит какие то опасности, которые в последствии могут навязываться пользователям рекламу или что-то подобное.

Буквально час назад, MuscleNerd опубликовал в своем Twitter-аккаунте твит. По словам хакера, утилита от TaiG полностью безопасна и никаких «подводных камней» в ней ней. Более того, хакер рассказал что провел детальный анализ и принцип работы утилиты. Он сообщил, что если создать пустой файл debuglog.cfg рядом с исполняемым файлом, то утилита запишет все логи в этот файл и в последнии их можно будет проанализировать.

pangu

Таким образом можно сказать, что устанавилть джелйбрейк на iOS 8.1.1 и iOS 8.2 Beta смело можно устанавливать уже сейчас. Никаких отличий от версии джейлбрейка Pangu для iOS 8.1 нету, поэтому пользователи не должны столкнуться с ками-либо проблемами при установке и дальнейшней эксплуатации.

Скачать утилиту TaiG с официально сайта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.