12.2-дюймовый iPad Air Plus поступит в продажу в конце весны 2015 года

Японской издание Mac Fan подтвердило все слухи касательно появления iPad Pro в 2015 году. Более того, издание опубликовало ряд подробностей и уточнений по этому вопросу. Внутри редакции, этот планшет называется iPad Air Plus и японский журналисты считают, что именно так будет называться планшет с 12,2-дюмовым дисплеем.

Ipad Air Plus

Как мы уже написали выше, планшет будет обладать 12,2-дюймовый дисплеем. За обработку графики будет отвечать процессор нового поколения — Apple A9, который до 40% быстрее стандартного A8, установленного в iPhone 6. Внутри корпуса толщиной 7 мм будут находиться четыре высококлассных динамика для детальной работы со звуком. размеры планшета составят 305.31 х 220.8 х 7 мм.

Анонс iPad Air Plus состоится во втором квартале 2015 года, то есть с апреля и до июня. В первую очередь такой планшет будет предназначен для творческих людей и для обучающихся, которые смогут использовать «яблочный» планшет как полноценную замену ноутбуков и электронных книг для обучения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.