Как прослушивать музыку на iPhone или iPad без специального чехла в ванне

Многие пользователи предпочитают не расставаться со своими «яблочными» девайсами даже во время походов в ванну или душ, но как правило это заканчивается трагически, или это наносит достаточно сильный удар по бюджету. К сожалению, вся продукция Apple на данный момент не имеет никакой защиты от попадания пыли в лаги внутрь, поэтому некоторые пользователи покупают специальные чехлы, но все они стоят достаточно дорого, а использовать в них смартфон очень не удобно, но решение есть!

iphone 5 вода

Пользоваться iPhone или iPad лежа в ванной или стоя в душе не получится, зато можно с легкостью слушать любимую музыку во время водных процедур. Для прослушивания музыки в ванне со своего любимого девайса необходимо в первую очередь положить смартфон как можно дальше от источника подачи воды. Не забывайте, что влажный пар может нанести серьёзный вред смартфоны, ведь это вода в газообразном состоянии.

iphone 5 вода 2

В нашем случае мы просто положим iPhone на табуретку в противоложном углу ванной. Чтобы защитить смартфон от пара необходимо сделать ему одноразовый чехол из бумаги. Всем хорошо известно, что бумага не пропускает влагу, пока сама не станет мокрой. Достаточно обернуть смартфон в самодельный конверт из двух обычных листов A4. Такого чехла будет достаточно на безопасное прослушивание музыки в ванной в течении 30-40 минут.

Если этого времени мало, то вполне можно увеличить количество листов и время увеличится до 70 минут. Настоятельно не рекомендуем прослушивать музыки во влажном помещении более чем 80 минут, даже в нескольких листах бумаги. Перед «запаковкой» смартфона в самодельный чехол нужно заранее включить музыку на полную громкость и определиться с необходимыми треками заранее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.