Стала известна стоимость комплектующих iPad Air 2

Всю любители планшетов сейчас заострили свое внимание на iPad Air 2, который не подорожал по сравнению в предыдущим поколением.  Специалисты из IHS iSuppli решили узнать, сколько прибыли получает «яблочная» компания на своем новом планшете. По результатам полной и детальной разборки iPad Air 2, эксперты пришли кто выводу, что примерная стоимость компонентов составляет $275.

iPad Air 2

Оценка стоимости производилась за счет разборки 16-гигабайтной модели iPad Air 2, которая не имела LTE-поддержки и SIM-карт соответственно. Топовая модификация со 128 Гб памяти не попала в руки экспертов, но руководясь оценкой других изданий, в iSuppli подсчитали разницу в себестоимости нового планшета, и она составляет $51.

Экран iPad Air 2 является самой дорогой комплектующей, его стоимость оценена в 77$. Установка LTE-модуля в каждый планшет Air 2 обходится компании Apple в 32$. Стоимость процессора A8x держится в секрете, но примерная цена составляет около 46$. Стоимость остальных компонентов объявлена не была, но это особо и не нужно.

iPad Apr 2

Не стоит забывать, что стоимость в $275 покрывает только оплату комплектующих. Оплата заработной платы рабочих, затраты на транспортировку, оплата исследований, использование технологий, поддержка iOS, техническая поддержка, и многое другое не входит в стоимость iPad Air 2 при расчете, поэтому эту сумму можно умножить на 2, тогда получится более-менее реальная себестоимость iPad Air 2 для Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.