Главным новшеством iPad Air 2 является его антибликовый дисплей

На презентации iPad Air 2, журналисты оказались в восторге от нового планшета Apple. Устройство сочетает в себе минимальные размеры и самую мощную начинку среди планшетов на данный момент. 9,7-дюймовый планшет iPad Air 2 оснащен сканером отпечатков пальцев Touch ID, процессором A8x, антибликовым дисплеем и улучшенной камерой.

air-scene2-solo

Специалисты из издания DisplayMate, на днях, получили iPad Air 2 в свое распоряжение для тестов. Протестировав устройство они заявили, что главной инновационной функцией планшета является его экран. Положив несколько планшетов других производителей в ряд, включая iPad Air 2, эксперты заметили, что экран нового «яблочного» планшета в три раза меньше бликует на солнце или ярком свете, что делает его отлично читаемым даже под лучами палящего солнца.

На таком тестировании команда не остановилась и на профессиональном оборудовании протестировала новый планшет. По сравнению с iPad Air первого поколения, дисплей нового имеется яркость на 8% меньше, а энергопотребление возросло на 16%. В DisplayMate уверены, что ухудшение этих параметром стало платой за то, что Apple стремилась выпустить самый тонкий и мощный планшет на рынке.

 

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.