Google опубликовала подробное руководство по переходу с iPhone, iPad и iPod Touch на Android

С приходом Android 5.0 Lollipop, компания Google надеется, что сможет существенно сократить долю iOS-устройств на мобильном рынке и планшетном. Чтобы у пользователей возникало меньше вопросов и проблем при переходе с iOS на Android, компания опубликовала специальную инструкцию, согласно которой любой владелец iPhone, iPad и iPod Touch может перейти на Android-устройство без каких либо проблем.

Google Android ioS

Одной инструкцией не обошлось, и в Google решили опубликовать целое руководство по переходу с «яблочной» системы на «зеленого робота», причем в этом руководстве все расписано максимально детально и понятно, а не как в большинстве современных инструкций от Microsoft.

Полная версия руководства по переходу с Android на iOS опубликована на официальном сайте «зеленого робота», который с выходом «леденца» стал по настоящему отличным решением для смартфонов, планшетом и даже ноутбуков. Все руководство поделено на четыре этапа, каждый из которых содержит важную информацию — как перенести фотографии и музыку, контакты, настроить аккаунт Google и почту Gmail, найти необходимые приложения в Google Play Store.

Руководство рассчитано на самого «не далекого» пользователя, который вовсе не знает, что такое Android. В этом трудно поверить, но такие люди есть, и их не мало. Видеоруководство по переходу с Windows Phone на Android не выпускала и видимо не собирается этого делать, ведь практически все пользователи Windows Phone продолжают пользоваться этими устройствами, не думаю о доминирующих фишках Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.