Официальные продажи iPad Air 2 и iPad mini 3 в России начнутся в начале ноября

Как уже известно, предзаказы на iPad Air 2 и iPad mini 3 открылись еще 17 октября, но конкретной даты начала продаж во всех странах первого запуска, в которые вошли 32 страны, включая Россию, пока что не объявлено. Авторитетные издания уверены, что продажи начнутся только в 25-х числах октября, или в самом начале ноября.

iPad Air 2

Планшет iPad Air 2 подвергся достаточно сильным изменениям, которые однозначно пошли ему на пользу. Планшет стал иметь толщину корпуса всего 6,1 мм по сравнению с 7,9 мм у iPad Air первого поколения. Планшет получил процессор A8x, количество оперативной памяти пока что не известно, но скорее всего 2 Гб. Сканер Touch ID наконец то появился в планшетах Apple, поэтому теперь пользоваться платежной системой «яблочной» компании смогут еще больше пользователей.

Более младшая версия «айпада» — iPad mini, обновилась до третьего поколения и получила только сканер отпечатков пальцев Touch ID и NFC чип для работы с платежной системой Apple. Вполне возможно, что компании пришлось пойти на такое решение, чтобы повысить интерес с iPhone 6 Plus, который является более маленьким, чем iPad mini, но в то же время он намного больше обычного смартфона для повседневного использования.

iPad Air

Купить iPad Air 2 и iPad mini 3 в России можно будет в начале ноября. Продажи должны начаться не только в официальном интернет-магазине Apple Store, но и у официальных реселлеров. Не забывайте, что при покупке любого iPad в первых партиях, рекомендуется сразу проверить планшет на наличие брака, потому что не редки ситуации, когда матрица экрана имеет сильные засветы или невысохшие пятна клея.

iPad Air 4

 

К сожалению данную ситуацию контролировать очень трудно, ведь iPad это самый продаваемый планшет на рынке и Apple не может успевать проверять каждый планшет на наличие такого брака. Кстати, как правило бракованными оказываются матрицы производства LG, но при покупке практически невозможно определить производителя экрана «яблочного» планшета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.