Для загрузки в App Store стала доступна улучшенная версия мессенджера ICQ

Сегодня официальное приложение очень известного мессенджера iCQ получилось новое обновление, которое включило в себя полностью переосмысленный способ взаимодействия ICQ-клиента с пользователем. Обновление доступно для всех пользователей iOS, посредством обновления через App Store.

icq

Был полностью переработан внешний и функциональный вид работы с контактами — теперь отображается время последнего входа в мессенджер пользователей, который в данный момент находится в отключенном состоянии. Появился новый раздел меню, который позволяет отправлять бесплатные СМС на номера, которые доступны для этого среди контактов.

icq2

Теперь фотографии, которые присылаются в чате не сохраняются автоматически в фотопленку, потому что в меню настроек появился специальный параметр, который позволяет включить или выключить эту функцию. Это позволит существенно уменьшить расходы на мобильном трафике находясь в роуминге или при ограничении скорости интернета до 64 кб/с.

В новой версии ICQ больше не нужно отправлять фотографии по одной штуке, потому что разработчики реализовали функцию мультиотправки фото своему собеседнику, почему данная функция не появилась раньше остается большим вопросом. По принципу социальной сети «ВКонтакте» пользователи получили возможность цитировать сообщения своих собеседников и отправлять их людям, которые находятся в списке контактов.

icq3

Интерфейс теперь можно освежить за счет введения тем оформления по принципу WhatsApp и устанавливать обои на задний фон приложения. Получится ли у мессенджера ICQ вернуть свое былое величие? Навряд ли, уж слишком много моды с тех пор утекло, да и аналогичных сервисов с куда более удобными и стабильными возможностями сейчас десятки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.