Эксперты сравнили время автономной работы Samsung Galaxy Note 4 и iPhone 6 Plus

Специалисты издания PhoneArena проводят серию сравнений iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4. По недавно полученным данным, стало известно, что iPhone 6 Plus является самым мощный на сегодняшний день смартфоном, даже не смотря на двухъядерный процессор A8. В этот раз, исследователи решили сравнить время автономной работы двух флагманов Apple и Samsung.

Samsung Galaxy Note 4

В сравнении участвовала версия Samsung Galaxy Note 4 с 64-битным процессором Exynos 5433. Емкость аккумулятора у южнокорейского фаблета составляет 3220 мАч, в то время как iPhone 6 Plus может похвастаться лишь 2915 мАч.

Исследование проводились таким образом, что оба устройства начинали работать от включения со 100% зарядкой и до полной разрядки устройства. По полученным данным, выяснилось, что Samsung Galaxy Note 4 опережает iPhone 6 Plus на 2 часа автономной работы.

Тестирование Note 4 iPhone 6 Plus

Эксперты проводили тестирование с помощью специального скрипта, который полностью имитирует человеческие действия. Таким образом, Samsung Galaxy Note 4 проработал 8 часов 43 минуты, тогда как iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым экраном смог проработать 6 часов 32 минуты.

Также эксперты отметили, что для того чтобы полностью зарядить iPhone 6 Plus зарядным устройством, которое дается в комплекте необходимо 95 минут, но результат можно немного отличаться из-за небольших перепадов электроэнергии в сети.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.