Apple получила патент на гибкий смартфон

Фото: Apple получила патент на новое уникальной устройство, которое может перевернуть мир смартфонов во второй раз. Бюро патентов и торговых марок США выдано компании Apple документ, который закрепляет за «яблочной» компанией использование технологии гибкого смартфона.

Apple получила патент на новое уникальной устройство, которое может перевернуть мир смартфонов во второй раз. Бюро патентов и торговых марок США выдано компании Apple документ, который закрепляет за «яблочной» компанией использование технологии гибкого смартфона.

iPhone 12

В описании патента говорится, что пользователи гибкого устройства смогут не только сгибать устройство в любом направлении, но и даже скручивать iPhone, который от этого не будет ломаться. Также из-за этого смартфон практически перестанет бояться ударов с высоты из-за гибкого корпуса, который будет гнуться в момент удара, а затем выпрямляться в исходное положение.

iPhone 11

Помимо этого, владелец такого смартфона сможет запускать специальные функции за счет сгибания корпуса, например, если погнуться телефон вперед, то устройство начнет воспроизведение видеоролика, а небольшие изменения корпуса будут прокручивать видеозапись. Конечно понятно, что данные «фичи» были написаны для дополнения информации, и в конечном итоге они могут быть совсем другие.

iPhone 10

Не стоит думать, что устройство с полностью гнущимся корпусом, батареей и экраном появится в ближайшее время. К сожалению, еще не все компоненты современных смартфонов позволяют деформировать без повреждения работоспособности устройства, поэтому инженерам Apple будет необходимо научиться «гнуть» компоненты iPhone.

iFlex-3

Регистрация данного патента может говорит о том, что в Apple активно занимаются исследованиями, которые в последствии могут стать для компании такими же успешными, как и выпуск линейки iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.