Эксперты узнали себестоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Издание Teardown подсчитало себестоимость iPhone 6 Plus исходя из его компонентов. Команда Teardown разобрала устройство и сверило каждый его компонент по цене с базой данных компонентов и свои результаты выложила в сеть.

iPhone-6-plus-gold-price-1

 

Себестоимость iPhone 6 Plus составляет $242,5, однако это лишь предварительный отчет, сообщает издание. Точные цифры будут опубликованы позже. Стоимость дисплея с разрешением 1920×1080 для iPhone 6 Plus составляет $51, стоимость аккумулятора — $6, камера iSight обошлась в $17,5, процессор Apple A8 стоит $37, модуль WiFi/Bluetooth/GPS оценили в $13.

iPhone-6-plus-gold-price-2

Teardown не стали писать цены остальных компонентов устройства, а обошлись лишь финальной ценой — iPhone 6 Plus обходится компании Apple в $242,5, что на 15$ больше, чем при производстве iPhone 5s. Себестоимость iPhone 6 с дисплеем 4,7-дюйма составляет $227.

Стоимость дисплея iPhone 6 и iPhone 6 Plus стала ощутимо дороже, а вот себестоимость процессора практически не изменилась по сравнению с iPhone 5s.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.