В iPhone 6 и iPhone 6 Plus установлен 20-нанометровый процессор от TSMC

Компания Chipworks выяснила, что новые смартфоны Apple — iPhone 6 и iPhone 6 Plus работают под управлением процессора TSMC, который выполнен по 20-нанометровому техпроцессу.

chipworks-iphone-1

Использование 20-нанометровых технологий позволило добиться существенное уменьшения нагрева устройства во время эксплуатации. Первые владельцы iPhone 6 и Plus сообщают о совсем маленьком нагреве телефона даже в самых сильных нагрузках.

Тайваньская компания TSMC получила полный заказ на производство процессоров для iPhone нового поколения. Таким образом, южнокорейская компания Samsung осталась без контракта на производство процессоров.

A8

По последним данным, Samsung прилагает все усилия чтобы стать поставщиков процессоров в iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Новое поколение процессоров будет обладать 14-нанометровым техпроцессом и смартфоны практически совсем не будут нагреваться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.