«Райффайзен» ввел неприятное новшество по всем банковским картам. Клиенты в бешенстве

Фото: Drasdox / AKKet.com

Одним из крупнейших банков на российской территории является «Райффайзен», а пользуются его услугами десятки миллионов россиян. Особенно широкую популярность кредитная организация получила в 2022 – 2023 годах, когда после попадания других российских банков под санкции, многие люди начали в спешке становиться ее клиентами, лишь бы иметь возможность совершать денежные операции в долларах, евро и других иностранных валютах. Тем не менее, данное финансовое учреждение собирается покинуть российский рынок, а точнее провести продажу и реорганизацию бизнеса. Для этого российский бизнес австрийской финансовой группы Raiffeisen Bank International отделят от материнской компании и продадут российскому владельцу, после чего банк станет юридически независимым.

Но даже не смотря на то, что положение «Райффайзена» в России находится в подвешенном состоянии, так как компания в том числе постоянно меняет условия обслуживания, она так или иначе продолжает открывать счета в иностранных валютах всем желающим. Также данная кредитная организация не отказывает себе в удовольствии ухудшения условий обслуживания для клиентов ради своей дополнительной выгодны. В подобных действиях компании нет ничего удивительного, так как в настоящее время на российской территории у нее нет конкурентов, и навряд ли они появятся в ближайшем будущем. Пользуясь такой ситуацией, при которых многим россиянам приходится вынужденно использовать услуги компании «Райффайзен», данный банк посчитал необходимым ввести неприятное новшество по всем без исключения банковским картам.

Фото: Алексей Зотов / ТАСС

Согласно решению банка, уже с 1 мая 2024 года программа лояльности по детским банковским картам Kids и Teens завершится. На практике это означает, что при использовании таких карт более не будет выплачиваться кешбэк и не будут предоставляться какие-либо другие льготы и преимущества. Помимо прочего, уже с 1 мая будет полностью закрыта программа лояльности по выплате кешбэка в размере 5% на АЗС в рамках пакета услуг «Золотой». Подобные действия со стороны кредитной организации направление на снижение привлекательности своих финансовых продуктов, а цель у этого одна – избежать дополнительных издержек, которые существуют в настоящее время в связи с необходимостью выплачивать кэшбэк и предоставлять разного рода другие преимущества.

Фото: Drasdox / AKKet.com

В будущем, учитывая действия компании начиная с весны 2022 года, всем ее клиентам определенно следует ожидать дополнительных неприятных новшеств по банковским картам, переводам денежных средств и по другим финансовым продуктам, поскольку «Райффайзен» делает все возможное ради наращивания своей собственной прибыли в условиях, когда у него нет никаких конкурентов. Главная причина широкой популярности данного банка заключается в наличии у него иммунитета перед санкциями, поскольку вводить такие власти Евросоюза и США против кредитной организации Raiffeisen Bank International не собираются, по крайней мере в настоящее время. Любой другой российский банк, который не имеет штаб-квартиры за пределами Российской Федерации, рискует в любой момент попасть под разного рода ограничения и санкции.

Ранее сообщалось, что российский «Райффайзен Банк» ввел неприятное новшество для всех, у кого есть счет в банке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.