Найден способ увеличить пенсию в четыре раза. Вот что для этого нужно сделать

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Все граждане Российской Федерации, которые достигают пенсионного возраста, могут рассчитывать на полное материальное обеспечение со стороны государства. Помимо предоставления скидки в размере 50% на оплату услуг ЖКХ, а также возможность бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, российские пенсионеры ежемесячно получают пенсию, которую можно получать в наличном виде, либо в безналичном. Ее размер зависит от ряда факторов, главным среди которых является размер трудового стажа, а вторичным – размер ежемесячныъ отчислений в Пенсионный фонд РФ. Однако даже те, кто никогда нигде не работали и не делали отчислений в ПФР, могут рассчитывать на пенсию по старости. Размер такой социальной пенсии в феврале 2024 года составляет 7 153 рубля 33 копейки, но ее можно увеличить в четыре раза, о чем знают далеко не все.

На территории России все и каждый, кто являются гражданами страны, имеют право на четырехкратное увеличение размера социальной пенсии по старости. Так, обычную классическую пенсию можно увеличить на 415%, в результате чего по состоянию на февраль 2024 года ее размер составил 29 696 рублей 32 копейки. Эти деньги точно также будут выплачиваться из Пенсионного фонда РФ, а производиться их выплата будет ежемесячно до ограничений по времени. Таким образом, начав получать повышенную пенсию, пенсионер гарантированно будет получать денежные средства от государства в увеличенном размере до конца жизни. Воспользоваться правом на получение надбавки к социальной пенсии можно за выдающиеся достижения и особые заслуги. Именно поэтому всем тем, кто хочет получать существенно увеличенную пенсию на старости лет, следует заранее об этом позаботиться.

Получить надбавку в размере 415% могут Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Труда Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, кавалеры ордена Святого апостола Андрея Первозванного, кавалеры ордена Славы трех степеней, кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Надбавка в размере 330% от социальной пенсии положена кавалерам ордена Ленина, кавалерам ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени, кавалерам трех орденов Мужества и (или) «За личное мужество», лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР). Кроме того, добиться увеличения размера социальной пенсии можно на 250% в случае, если россиянин получит определенные государственные награды или станет победителем различных соревнований.

Фото: Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Так, пенсия по старости увеличится на 250% от базового размера у кавалеров ордена Трудовой Славы трех степеней, кавалеров ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней, чемпионов Олимпийских игр, чемпионов Паралимпийских игр и чемпионов Сурдлимпийских игр. Таким образом, получив любое из данных достижений, наград или заслуг, россиянин тем самым обеспечивает себе безбедную старость, потому что ежемесячно из ПФР ему будет поступать значительно больше денежных средств, до четырех раз больше, нежели тем, кто этих достижений не имеют и просто получают пенсию по старости. При этом размер надбавки индексируется ежегодно точно также, как и сама пенсия, поэтому с течением времени, из года в год, размер этой самой надбавки будет увеличиваться, становясь больше и больше.

Ранее сообщалось, что россияне нашли способ законно не выплачивать кредиты и забирать себе все деньги банков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.