«Тинькофф» осчастливил всех россиян важным нововведением

Кредитная организация «Тинькофф» вот уже как много лет представляет из себя один из крупнейших банков, работающих на российской территории. Это уникальная в своем роде компания, поскольку ей удалось стать первым банком на территории страны, у которого нет отделений для обслуживания клиентов. С самого момента начала работы внутри страны делалась основная ставка на интернет, а также на фирменные банковские карты, предоставляющие крайне щедрые условия обслуживания по всему земному шару, вплоть до возможности снимать без комиссии деньги в иностранных валютах при нахождении в других регионах мира. Однако ситуация кардинально изменилась в 2022 году, когда российские банки попали под санкции, лишились доступа к платежной инфраструктуре Visa и MasterCard, а вместе с тем столкнулись со множеством других крайне неприятных ограничений и обстоятельств.

Компания «Тинькофф» является одним из немногих банков, работающих на территории России, у кого есть своя собственная платежная система под названием Tinkoff Pay. Конечно, она не является полноценной заменой более недоступных россиянам Apple Pay и Google Pay, но с ее помощью также можно оплачивать покупки и услуги, делая это без лишних сложностей и затруднений. Однако для использования этой платежной системы необходимо использовать фирменную банковскую карту, тогда как карточки сторонних банков не принимаются. Это основная причина, почему данная платежная система так и не сумела обрести широкую популярность, ведь у многих россиян попросту нет карточки данного банка, либо они по каким-либо причинам не хотят ее выпускать и использовать. Но уже совсем скоро данное ограничение снимут.

По официальной информации, в период с января по март 2023 года кредитная организация «Тинькофф» снимет запрет на использование банковских карт сторонних банков в своей платежной системе Tinkoff Pay. За счет данного новшества россияне смогут оплачивать покупки в интернете, делая это с использованием любой заранее привязанной карточки. При этом поддерживаться будут карты любого российского банка, то есть каких-либо ограничений более не будет. За счет такого новшества все и каждый смогут единожды привязать к Tinkoff Pay свои платежные карты для оплаты через интернет, после чего всего в несколько нажатий подтверждать платежи, используя такой способ оплаты. Будет ли при этом сохраняться кешбэк того банка, банковской картой которого происходит оплата, в настоящее время неизвестно.

Подтвердить платеж таким образом можно будет посредством ввода PIN-кода, либо путем сканирования лица или пальца, в зависимости от модели телефона и предпочтений каждого конкретного клиента. Все добавленные в Tinkoff Pay платежные карты будут привязаны к конкретной учетной записи и экосистеме «Тинькофф», поэтому войдя в свой аккаунт на любом смартфоне, планшете или компьютере окажется возможно в несколько нажатий совершить платеж, благодаря чему вводить данные банковской карты не потребуется. По схожему принципу работают Apple Pay и Google Pay, однако из-за существующих ограничений пользоваться такими в России невозможно с марта 2023 года, когда они перестали каким-либо образом работать на российской территории и, в связи с этим, более не могут использоваться гражданами РФ.

Ранее сообщалось, что российский «Тинькофф» устроил аттракцион неслыханной щедрости, раздавая по 1 000 рублей за одно действие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.