Xiaomi назвала дату релиза финальной MIUI 9, которая станет последней перед MIUI 10

С осени прошлого года компания Xiaomi занимается распространением и улучшением прошивки MIUI 9, которая изначально была основана на Android Nougat, а с недавних пор ее начали обновлять до Oreo. Сегодня, 25 апреля 2018 года, на официальном форуме разработчиков данной операционной системы появился пост, в котором сказано о том, когда состоится релиз последней сборки данной ОС, после чего компания начнет подготовку к релизу MIUI 10.

Как удалось выяснить, операционная система MIUI 9 для смартфонов Xiaomi получит свою последнюю сборку уже совсем скоро – 27 апреля 2018 года, после чего работа над расширением функциональных возможностей прошивки вестись уже не будет. Конечно, апдейты будут выходить для различных моделей телефонов, однако новейшего программного обеспечения с какими-либо новшествами более не будет.

Все это означает, что компания Xiaomi уже с начала мая начнет подготовку к релизу операционной системы MIUI 10, первая бета-версия которой должна выйти этим летом. Новая прошивка будет основана на Android Oreo прямо «из коробки», причем с поддержкой функции Project Treble. Несколько месяцев назад, в начале года, старший вице-президент китайской корпорации заявил о том, что новая ОС получит множество новых функций AI (искусственный интеллект), обзаведется обновленным дизайном и парочкой дополнительных возможностей.

Стоит учитывать, что операционная система MIUI 10, релиз китайской версии которой ожидается летом нынешнего года, окажется совместима далеко не со всеми телефонами Xiaomi. До новейшего ПО однозначно будут обновлены все модели, выпущенные за последние три года, однако в таком случае прошивка для них из-за отсутствия драйверов может быть основана на Android Nougat (7.0), Marshmallow (6.0) или даже Lollipop(5.0), а не на Oreo (8.0).

Ознакомиться со списком смартфонов, которые будут обновлены до MIUI 10, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.