Meizu готовит дешевый смартфон на Android Go за 3 000 рублей

Вчера, 22 апреля, компания Meizu провела большую презентацию, в рамках которой она представила публике три новых смартфона, а также две модели беспроводных наушников – Pop и Halo, причем уникальной особенностью последней стал светящийся провод. Помимо этого, китайская корпорация выпустила финальную стабильную версию операционной системы Flyme 7, пускай пока что и лишь для китайского региона. Как удалось выяснить сегодня, данный производитель готовит дешевый смартфон на Android Go, который будет стоить 3 000 рублей.

В эксклюзивном интервью изданию Android Headlines официальный представитель Meizu сообщил о намерении компании в ближайшие несколько месяцев выпустить на рынок дешевый смартфон, который будет работать на базе платформы Android Go. Информации о технических характеристиках и прочих особенностях телефона пока что нет, однако они не сильно то и нужды, потому как все мобильные устройства под управлением «урезанной» операционной системы обладают схожим «железом».

Операционная система Android Go – это самый обычный «Андроид», но только слегка упрощенный по части функциональных возможностей и анимации. Все программы в нем оптимизированы под работу на слабеньких мобильных устройствах, оснащенных 512 МБ / 1 ГБ оперативной памяти памяти и достаточно медленным процессором. Все телефоны из этой ценовой категории всегда стоят менее $100, а новинка от Meizu обойдется покупателям в $50, то есть всего в 3 000 рублей.

Кроме того, как стало известно от этого же источника, в ближайшие два года Meizu планирует начать продавать свои смартфоны на рынке США, который она хочет завоевать высоким качеством продукции и низкими ценами. Тем не менее, самостоятельно начать продавать свою продукцию на американском рынке данная компания не сможет, потому как американские власти всячески препятствуют появлению китайских производителей на местном рынке. Руководство Meizu надеется начать продажи своих смартфонов благодаря поддержке Google, а телефон на Android Go станет отличным для того поводом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.