Huawei озвучила сроки выпуска первого смартфона с поддержкой 5G

Сейчас дела у китайской Huawei идут очень даже хорошо. Фирменные смартфоны этой компании отлично продаются в России, Китае, Европе и во многих других регионах мира. Пускай доступ к рынку США ей и закрыли, однако она все равно надеется в ближайшие несколько лет стать крупнейшим поставщиком смартфонов в мире, сместив Samsung, занимающую это значение сейчас, на вторую строчку. В этом китайской корпорации должен помочь новый смартфон, обладающий поддержкой сети 5G.

Сегодня, 18 апреля 2018 года, представители Huawei дали интервью изданию PhoneArena, в котором они рассказали о своих планах на ближайшие несколько лет, а также озвучили сроки выпуска первого смартфона с поддержкой сети пятого поколения 5G. Как удалось выяснить, данный производитель намерен выпустить телефон, работающий в сетях пятого поколения на скорости 1 Гбит/с, в третьем квартале следующего года.

Это значит, что в период с июля по сентябрь 2019 года включительно состоится официальная презентация нового смартфона Huawei, который получит встроенный модем 5G, который позволит мобильному устройству работать в сетях пятого поколения без каких-либо ограничений. При этом, аналитики компании подсчитали, что суммарное количество проданных телефонов с поддержкой сети пятого поколения в 2023 году достигнет 1 млрд устройств. Компания Huawei надеется отгрузить около 450 млн из них, то есть почти половину.

Сеть 5G позволит смартфону Huawei развивать скорость на уровне 1 Гбит/с, причем на такую скорость интернет-соединения можно будет рассчитывать не только в идеальных условиях, но и в повседневной жизни, хотя, конечно, показатель из-за нагрузки на базовую станцию может оказаться в 2-3 раза ниже. Впрочем, даже стабильной скорости на уровне 300 Мбит/с будет более чем достаточно для выполнения всех повседневных задач.

Ранее издание AKKet.com подсчитало, за сколько секунд уйдет интернет-трафик на самом дорогом тарифном плане при использовании мобильного интернета в сети 5G на скорости в 1 Гбит/с.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.