Android P научится запоминать настройки беспроводных наушников, гарнитур и колонок

Не так давно Google выпустила первую тестовую сборку операционной системы Android P, которая доступна для загрузки всем желающим. Вообще, данная сборка прошивки предназначена для разработчиков, потому как еще даже не состоялся официальный анонс новой ОС. Он намечен на начало мая, а случится все в рамках ежегодной конференции для разработчиков – Google I/O.

Операционная система Android P, как и все ее предшественницы, является открытой, а потому исходный код публикуется на платформе Android Open Source Project (AOSP). Все желающие могут почти в режиме реального времени (задержка в 6-12 часов) наблюдать за всеми действиями компании Google, а вернее следить за ее разработчиками. Группа энтузиастов с форума XDA Developers сумела обнаружить новую функцию, которая вскоре появится в ОС.

Судя по всему, вторая сборка операционной системы Android P, релиз которой состоится после конференции Google I/O 2018, научится запоминать настройки беспроводных наушников, гарнитур и колонок, подключенных по Bluetooth. Это значит, что уже совсем скоро владельцам смартфонов и планшетов, работающих на новой ОС, не придется постоянно вручную настраивать громкость при каждом подключении беспроводного устройства воспроизведения звука, потому как потребуется сделать это лишь один раз.

Пока что воспользоваться новой функциональной возможностью нельзя даже на самой последней тестовой сборке Android P, в том числе с установленными «по воздуху» обновлениями. Это значит, что Google лишь занимается ее реализацией, причем делает она это не просто так. Даже из ее собственных смартфонов, выпущенных в конце прошлого года (Pixel 2 и Pixel 2 XL), пропал привычный 3,5 мм разъем, а потому теперь она хочет предоставить владельцам всех мобильных устройств максимально удобные функциональные возможности для использования беспроводных наушников, подключаемых по Bluetooth.

Нельзя не заметить, что пользователям, для запоминания настроек подключенных по Bluetooth-устройств, вовсе не обязательно ждать релиза Android P, потому как можно уже сейчас установить приложение под названием Bluetooth Volume Control и получить доступ к новым функциональным возможностям.

Bluetooth Volume Manager
Bluetooth Volume Manager
Developer: darken
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.