Анонс Archos Saphir 50X – защищенный смартфон, способный работать в любых условиях

Современные мобильные устройства в большинстве своем – вещи довольно хрупкие. Установленные в них аккумуляторы боятся холода, а от падения с небольшой высоты у них трескается экран. Специально для любителей всего надежного сегодня состоялся анонс Archos Saphir 50X, то есть защищенного смартфона, способного работать в любых условиях, в том числе в экстремально низких и высоких температурах.

Как уверяет производитель, его новый телефон предназначен для эксплуатации в самых суровых условиях. Телефон гарантированно не подведет своего владельца при температуре от -20 до +55 °C, а если вдруг он упадет в воду, то ему ничего не будет, потому как корпус Saphir 50X защищен от воды и пыли по стандарту IP68, предусматривающему возможность погружения вод воду на глубину до двух метров не более чем на один час.

Смартфон Archos Saphir 50X оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD (1280 на 720 пикселей), 4-ядерным процессором MediaTek MTK6737VW, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, слотом для установки карт памяти microSD до 64 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч, благодаря которой телефон может работать до 48 часов на одном заряде, уверяет производитель.

В остальном, данное мобильное устройство обладает поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0 LE, A-GPS, ГЛОНАСС и FM-радио, а также модемом с поддержкой 4G и голосовой связи VoLTE, то есть в сети четвертого поколения. Габариты корпуса Saphir 50X составляют 146,6 х 76,0 х 13 мм, а весит весь гаджет внушительные 210 граммов. Прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 7.0 Nougat.

Купить смартфон Archos Saphir 50X в Европе можно начиная с сегодняшнего дня, 5 апреля 2018 года. Для покупки доступна только черная расцветка. Рекомендованная цена телефона – 149 евро или же 10 600 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.