Технические характеристики Xiaomi Mi 6X подтверждают безрамочный экран и двойную камеру

Смартфоны Mi 5X и Mi A1 от компании Xiaomi, которые являются клонами друг друга, оснащены идентичным техническим оснащением, но отличаются по части программного обеспечения. Первый сейчас работает на прошивке MIUI 9, а второй на «голом» Android Oreo. Оба телефона пользуются большим спросом по всему миру, поэтому производитель уже подготовил к анонсу их более новые модели. Сегодня в сеть попали технические характеристики Xiaomi Mi 6X, который будет продаваться в России и Европе под названием Mi A2 (скорее всего).

Благодаря стараниям инсайдеров сегодня, 2 апреля 2018 года, удалось выяснить, что Xiaomi Mi 6X на самом деле получит безрамочный экран и двойную камеру. Мобильному устройству приписывают 5,99-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 506, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, а также аккумуляторную батарею емкостью 2910 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge (без уточнения поколения).

В остальном, ему приписывают двойную основную камеру с разрешением 20 Мп и 8 Мп, которая обладает диафрагмой f/2.0 и f/1.8 соответственно. Фронтальная фотокамера имеет 20 Мп разрешение и может похвастаться светосилой f/2.0. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo в виде прошивки MIUI 9 для китайского региона или же без дополнительной графической оболочки для международной версии (Mi A2).

Помимо этого, технические характеристики Xiaomi Mi 6X включают в себя металлический корпусом с толщиной в 7,3 мм. Вес всего мобильного устройства составит 165 граммов. Ожидается, что по своему внешнему виду новинка окажется почти полностью идентична Xiaomi Redmi Note 5 Pro с двойной фотокамерой, но с тем лишь исключением, что дисплей займет больше места на лицевой части, по аналогии с тем, как это реализовано сейчас в OnePlus 5T.

Официальный анонс смартфонов Xiaomi Mi 6X и Mi A2 ожидается в ближайшие несколько месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.