OnePlus 6 может лишиться выреза в экране из-за отзывов пользователей

На днях глава компании OnePlus Карл Пей открыто заявил о том, что не видит в экранах с вырезом в верхней части ничего плохого. Позже, спустя несколько часов, он предоставил изданию The Verge часть изображения нового флагмана под фирменным брендом, коим станет OnePlus 6. На снимке видно, что будущая новинка обладает вырезом в экране, аналогичным таковому в iPhone X, но ощутимо более компактным из-за отсутствия в нем полноценного 3D-сканера лица.

С того момента прошло несколько дней, однако сегодня, неожиданно для всех, высокопоставленный сотрудник OnePlus удалил со своего аккаунта в социальных сетях все упоминания выреза в экране, а также попросил журналистов издания, которым он предоставил снимок, удалить публикацию. Виной всему этому стали негативные отзывы пользователей, которые обвинили китайского производителя в копировании Apple.

Из-за огромного количества отзывов пользователей, которые не хотят видеть вырез в экране смартфона OnePlus 6, глава китайской компании решил удалить все официальные упоминания об этой особенности из сети. Это может означать то, что китайский флагман может лишиться «моноброви» из-за отзывов недовольных пользователей, которые негативно отнеслись к такому новшеству. Большая их часть утверждает, что просто копировать решения Apple неправильно, а оставшиеся уверены, что вырез в дисплее будет мешать отображению информации.

Фанаты компании призывают использовать в OnePlus 6 аналогичный экран, который сейчас можно встретить в OnePlus 5T, то есть без выреза и без какого-либо закругления на углах. Поскольку информация об одной из ключевых особенностей была удалена, есть все основания полагать, что производитель учтет пожелание покупателей фирменной продукции, в результате чего на рынок выпустят модель нового флагмана без злополучного выреза, каким его считают многие люди.

Ознакомиться с техническими характеристиками будущей новинки и прочими ее особенностями можно в специальном отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.